Яркая точка Первенства

30 Апреля 2024 20:33 — Просмотры: 628
Лично-командное Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет завершились сегодня в Ижевске, Удмуртская Республика.

«Золото» в заключительном олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, пара смешанная»  завоевали Эвелина Синяева и Егор Пелевин из Владимирской области. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ирина Вислапу и Иван Акашев из ЯРославской области. Бронзовыми призерами стали Анастасия Соболева и Иван Гвоздков из Удмуртской Республики, Софья Байдуник и Никита Андрианов из Санкт-Петербурга.

По итогам олимпийской программы на Первенстве и Всероссийских соревнованиях лидером стала команда Удмуртской Республики, спортсмены которой завоевали 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте команда Москвы с 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями. По 3 медали у Владимирской области и Санкт-Петербурга: 1 «Золото», 1 «Серебро», 1 «Бронза».

Уже 12 мая мы вновь станем свидетелями настоящей борьбы за призовые места, на Открытом Кубке страны по пулевой стрельбе. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех новостей!